Противодействие экстремизму.

Министерство юстиции РФ

Федеральный список экстемистских материалов

Федеральная служба безопасности РФ

Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Методические материалы для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде

Брошюра "ИГИЛ - угроза человечеству"

Постановление Правительства РФ 272 от 25.03.2015"Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" (с изменениями и дополнениями)

Памятка "Терроризм - угроза обществу"

Информационная безопасность.

Информационная безопасность - обеспечение государством информационной безопасности граждан, защита физического, умственного и нравственного развития, а также человеческого достоинства во всех аудиовизуальных медиа-услугах и электронных СМИ.

https://sites.google.com/site/mediabezopasnostschool/  -  web-ресурс в помощь детям, родителям, сотрудникам, где представлены материалы по вопросу медиабезопасности детей и подростков, рекомендации по решению ряда проблем, связанных с сетевыми угрозами.

Ссылка на единый ресурс "Медиабезопасность".

Информационная памятка для обучающихся.

Памятка для родителей об информационной безопасности детей.

Информация для родителей "Возрастные особенности детей и интернет"

Информация для детей.

Рекомендации родителям по безопасности детей в сети интернет

Инструкция по внесению на сайте Роскомнадзора обращения о наличии на страницах сайтов в сети "Интернет" запрещенной информации.